Главная страница » Записи » В Ахтынском районе пройдет праздник традиционной культуры и фольклора «Мелодии и ритмы Шалбуздага»

В Ахтынском районе пройдет праздник традиционной культуры и фольклора «Мелодии и ритмы Шалбуздага»

Автор Ева Адамова

11 октября в Ахтынском районе состоится Республиканский праздник традиционной культуры и фольклора «Мелодии и ритмы Шалбуздага», приуроченный к празднованию 100-летия со дня образования ДАССР.

Праздник организован Министерством культуры Республики Дагестан, Республиканским Домом народного творчества, Администрацией и Управлением культуры МО «Ахтынский район».

Как отмечают организаторы, праздник пройдет в дистанционном режиме в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в республике и рекомендациями Управления Роспотребнадзора по РД. Его участниками станут лучшие творческие коллективы и исполнители Агульского, Ахтынского, Докузпаринского, Магарамкентского, Рутульского, С-Стальского, Табасаранского, Дербентского районов, городов Дагестанские Огни и Дербента, а также Государственный ансамбль танца Дагестана «Каспий».

Мероприятие проводится с целью сохранения и популяризации традиционной культуры, фольклора народов Дагестана, активизации работы учреждений культуры, выявления талантливых исполнителей старинных народных песен, танцев, исполнителей на национальных инструментах, мастеров народных промыслов.

Так же будет интересно