Главная страница » Записи » В 2020 году исторический парк посетили более 50 тысяч человек

В 2020 году исторический парк посетили более 50 тысяч человек

Автор Ева Адамова

Исторический парк Махачкалы принял более 50 тысяч посетителей в 2020 году. Об этом сообщил директор мультимедийного комплекса «Россия – моя история» Тимур Велиханов.

По его словам, это достаточно высокие показатели, учитывая, что с марта по сентябрь исторический парк был закрыт из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

«Мы наблюдаем возрастающий интерес к историческому парку, значительно выросло количество посетителей. Учитывая, что в 2020 году мы были закрыты более 6 месяцев, нас посетили свыше 50 тысяч человек. В то время, пока парк не работал, экскурсионная служба осваивала новый формат экскурсий – записывали их в нашей студии и размещали в соцсетях», – поделился Велиханов.

Неизменным лидером по количеству посетителей остается зал «Мой Дагестан», где история республики подается в мультимедийном и интерактивном формате. В основном парк посещают школьники и студенты, а также туристы.

Директор парка отметил, что из-за повышенного интереса к региону со стороны туристов на фоне пандемии увеличилось и количество посетителей музея – здесь побывали жители Азербайджана, Грузии, Индии, Абхазии, Ливана, Ирана и Турции.

В этом году в мультимедийном комплексе «Россия – моя история» ожидают еще больший наплыв посетителей.

Так же будет интересно