Главная страница » Записи » Сергей Меликов и Валентина Матвиенко посетили концерт «Лезгинки» в Совете Федерации

Сергей Меликов и Валентина Матвиенко посетили концерт «Лезгинки» в Совете Федерации

Автор Ева Адамова

3 марта в рамках Дней Дагестана в Совете Федерации ФС РФ прошел концерт Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка». Артисты продемонстрировали свое высокое исполнительское мастерство.

Также выступили вокальная группа Государственного ансамбля песни и танца «Дагестан» и солист Дагестанского театра оперы и балета Денис Федоренко. Они презентовали творческий потенциал республики, ее хореографическое искусство, народные и академические певческие традиции.

Третий день республики в верхней палате был официально открыт своеобразным хореографическим приветствием.

За исполнительским мастерством творческих коллективов наблюдали Врио Главы РД Сергей Меликов, председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко, заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Ильяс Умаханов, член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Сулейман Керимов, а также представители органов государственной власти Дагестана.

По словам Валентины Матвиенко, выступление мастеров искусств стало украшением мероприятий, проходящих в эти дни. Она поблагодарила коллектив «Лезгинки» за многолетнюю работу по сохранению культуры народов Дагестана.

«Вы много гастролируете и не только по стране, несете эту культуру людям. Я не знаю в мире другого такого зажигательного танцевального коллектива – такого профессионального, красивого, молодого. Я знаю, что среди артистов – представители разных народов Дагестана. И это пример истинной дружбы. Спасибо вам огромное за творчество», – сказала Матвиенко и вручила артистам грамоту.

Так же будет интересно