Главная страница » Записи » Представители культуры Дагестана опровергли информацию о возможном переходе Кирилла Серебренникова в Русский театр республики

Представители культуры Дагестана опровергли информацию о возможном переходе Кирилла Серебренникова в Русский театр республики

Автор Ева Адамова

В сети появилась информация, что российский режиссёр и телеведущий Кирилл Серебренников после увольнения из Гоголь-центра прилетит в Дагестан, где встретится с министром культуры Дагестана 21 февраля.

Допускается версия, что после этой встречи Серебренников может стать художественным руководителем дагестанского русского театра.

Мы связались с представителями Минкультуры и Русского театра для уточнения этой информации, где нас заверили, что это не атк.

В Министерстве культуры опровергли данную информацию. Собеседник заявил, что впервые об этом слышит.

«Впервые слышу об этом, такого и быть не может. Вряд ли он когда-нибудь приедет в Дагестан, даже если здесь совсем не останется режиссеров. Его современный стиль и видение абсолютно не соответствует дагестанскому менталитету», — сказал главный режиссёр Русского драматического театра Дагестана Мавлет Тулпаров.

А вот директор Русского театра Тимур Магомедов заявил, что у них вообще нет такой вакансии.

Так же будет интересно