Главная страница » Записи » О новом проекте «Знаменосцы Победы» расскажут руководители общественного движения «Бессмертный полк России»

О новом проекте «Знаменосцы Победы» расскажут руководители общественного движения «Бессмертный полк России»

Автор Ева Адамова

9 сентября на площадке МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция, посвященная проекту «Бессмертного полка России» «Знаменосцы Победы», который реализуется в онлайн и офлайн-форматах.

Как отмечают организаторы, цель проекта – рассказать о Знаменосцах Победы в широком смысле слова: о воинах, штурмовых и разведывательных группах, которые с 30 апреля по 2 мая водружали свои знамёна над Рейхстагом, и о тех, кто приближал Великую Победу, воюя на фронтах Великой Отечественной войны, лечил раненых бойцов, трудился в тылу.

«Проект помогает нам, потомкам победителей, сопоставить свою жизнь и достигнутые результаты, свои мечты и стремления с героическими подвигами предков, осознать связь поколений с исторической и практической точки зрения, понять, насколько важно не растерять, а преумножить то, что создано и завоевано поколением победителей», – подчеркнули в оргкомитете.

В рамках проекта проводится обширная информационная кампания, проводятся конкурсы, флешмобы и иные мероприятия в онлайн-формате. Специально для проекта совместно с РИА «Новости» создана VR-реконструкция «Неизвестный знаменосец», которая позволяет в формате виртуальной реальности побывать на крыше Рейхстага и поучаствовать в водружении Знамени Победы.

Также в сентябре начали функционировать выставочные площадки в столичных центрах российских регионов, где родились участники штурмовых групп Рейхстага. На площадках «Бессмертного полка России» можно найти информацию о своих земляках, погрузиться в виртуальную реальность и сфотографироваться в специальной фотозоне, стилизованной под фрагмент блиндажа. Также предоставлена возможность внести информацию о героях своих семей в базу ветеранов.

Начало пресс-конференции в 11:00 в онлайн-формате. Подключиться к трансляции и задавать вопросы можно по ссылке.

Ньюсмейкерами мероприятия станут сопредседатель центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Василий Лановой, народный артист РСФСР, член Союза писателей России, член центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Михаил Ножкин, руководитель исполкома ООД «Бессмертный полк России» Артем Хуторской и основатель и руководитель проекта «Я помню» Артем Драбкин.

Так же будет интересно