Главная страница » Записи » Молодые русскоязычные авторы из Дагестана могут принять участие в Национальной литературной премии

Молодые русскоязычные авторы из Дагестана могут принять участие в Национальной литературной премии

Автор Ева Адамова

Национальная литературная премия для молодых русскоязычных авторов от Роскультцентра дает возможность бесплатно обучаться в «Академии писателей Эксмо», публиковаться в издательстве «Эксмо», а также в других российских издательствах, таких как «Феникс», «Вакоша», «Питер», «Бумкнига» и «Комильфо».

Как сообщают организаторы конкурса, участники премии смогут также получить контракт на издание своего произведения в издательстве «ЛитРес» с опциями бесплатного изготовления аудиоверсии книги и последующим распространением на сервисах ЛитРес.

Конкурс проходит по нескольким номинациям: «Нонфикшн», «Остросюжетный роман», «Фантастика», «Фэнтези», «Поэзия», «Комиксы», «Детская книга» и специальная номинация «Электронная книга». Заявки принимаются до 23 августа.

На соискание премии могут претендовать как неизданные произведения, так и ранее опубликованные работы, в том числе самиздат. В финале отберут 35 победителей. Их имена назовут на мероприятии в рамках Международного культурного форума в Санкт-Петербурге.

Стоит отметить, что Роскультцентр также проводит конкурс для молодых дизайнеров и урбанистов, для молодых музыкантов и кинематографистов, а еще акцию «Культурный минимум».

В ЦУР РД отметили, что государство поддерживает креативную молодежь и молодых деятелей культуры: «Именно твоя книга может попасть на прилавки книжных магазинов и звучать в аудиоверсии. Дай своему творчеству шанс выйти на широкую аудиторию».

Так же будет интересно