Главная страница » Записи » К 150-летию американского писателя Теодора Драйзера в Кайтагском районе прошли литературные мероприятия

К 150-летию американского писателя Теодора Драйзера в Кайтагском районе прошли литературные мероприятия

В Маджалисе ведущий библиотекарь Межпоселенческой централизованной районной библиотеки Айшат Темирханова провела для читателей литературный экскурс, посвященный 150-летию американского писателя, журналиста и общественного деятеля Теодора Драйзера.

По случаю юбилея известного классика в читальном зале библиотеки и на одной из оживленных улиц села были развернуты книжные выставки, где были представлены произведения Теодора Драйзера, а также труды, посвященные жизни и творчеству писателя. Стоит отметить, что все эти издания доступны в зале абонементного обслуживания районной библиотеки.

В рамках мероприятия выступили и активные читатели библиотеки, которые с восторгом отзывались о его произведениях. Завершился экскурс библиографическим обзором книг из коллекции выставки «Творчество Теодора Драйзера».

«В век современных технологий непросто заинтересовать людей книгами. Однако работники районной библиотеки всеми способами пытаются привить людям привычку читать и развиваться. Это полезно не только детям, но и взрослому населению, ведь ничто так не тренирует память и внимательность, как чтение хорошей книги. У детей сейчас много свободного времени, и очень важно проследить, чтобы они провели период летних каникул с пользой для ума и тела», — заключил глава Кайтагского района Алим Темирбулатов.

Так же будет интересно