Главная страница » Записи » Хореографический ансамбль «Эдельвейс» Новолакского района выиграл Гран-при всероссийского конкурса в городе Ессентуки

Хореографический ансамбль «Эдельвейс» Новолакского района выиграл Гран-при всероссийского конкурса в городе Ессентуки

Автор Ева Адамова

В городе Ессентуки состоялся Всероссийский конкурс-фестиваль «Искусство длиною в жизнь» памяти Заслуженного работника культуры Российской Федерации Юрия Левченко, создателя и бессменного руководителя детского образцового ансамбля «Огоньки» города Георгиевска.

Всего в фестивале приняли участие более 60 коллективов со всей России. От Дагестана в конкурсе участвовал ансамбль «Эдельвейс» Школы искусств имени А. Курбанмагомедова Новолакского района. 27 участников коллектива представили три номера.

Юные артисты выступили с красивой хореографической постановкой. В результате по каждой номинации коллектив удостоился почетного места. Танец «Дружбы народов» удостоился диплома Гран-при, лакский танец — диплома 1 степени, танец «Четыре друга» – диплома 1 степени.

За поддержку и развитие эстетического вкуса, любви к искусству и помощь в воспитании подрастающего поколения, а также активное участие и высокий уровень подготовки участников конкурса, педагогу по хореографии Россите Магомедовой организаторы фестиваля вручили Благодарственное письмо. Педагог и художественный руководитель ансамбля Мурад Сулейманов постоянно находится в поиске нового, яркого, красивого, старается творчески развивать коллектив, активно сотрудничает с коллегами на различных площадках.

Члены жюри единогласно присудили Гран-при фестиваля и почетные места детскому хореографическому коллективу «Эдельвейс». Поблагодарили коллектив за участие в фестивале, отметили высокий уровень подготовки и пожелали совершенствования мастерства в области хореографического искусства.

Так же будет интересно