Главная страница » Записи » Доцент факультета культуры ДГУ отметила актуальность обновления культурных учреждений в малых городах и селах

Доцент факультета культуры ДГУ отметила актуальность обновления культурных учреждений в малых городах и селах

Автор Ева Адамова

Президент Владимир Путин в послании объявил о создании президентского фонда культурных инициатив, а также предложил выделить 24 миллиарда рублей на обновление домов культуры и музеев в селах и малых городах.

Как считает доцент факультета культуры Даггосуниверситета Ажий Абиева, это очень актуально для Дагестана, так как здесь очень много объектов культурного значения, которые нуждаются в капитальном ремонте.

«Считаю, что для Дагестана это актуально очень. Во многих районах и селах можно обнаружить нуждающиеся в обновлении дома культуры и объекты культурного значения. В Махачкале бросается в глаза здание Дагестанской филармонии. Много лет мы слышим, что его планируют реконструировать, но оно продолжает находиться в таком же состоянии. Думаю, в финансовой поддержке государства нуждаются многие культурные объекты. Приятно, что президент на это обратил внимание», — цитирует слова эксперта телеграм-канал «МолодЁжка».

Так же будет интересно