Главная страница » Записи » Ансамбль «Избербаш» стал обладателем Гран-при международного конкурса в Абхазии

Ансамбль «Избербаш» стал обладателем Гран-при международного конкурса в Абхазии

Автор Ева Адамова

Хореографический ансамбль «Избербаш» Детской школы искусств стал обладателем Гран-при международного хореографического фестиваля-конкурсадетского, юношеского и взрослого творчества «Страна души», который проходил в городе Пицунде Республики Абхазии в рамках международного проекта «Душа моей Родины».

В конкурсе участвовали ведущие танцевальные коллективы из Москвы, Воронежа, Самары, Саратова и многих других городов нашей страны, а также из разных государств.

Ансамбль «Избербаш» выступил на абхазской сцене в трех номинациях – «Фольклор», «Народный танец» и «Стилизованный танец». В каждом из них юные артисты исполнили по два своих лучших танцевальных номера.

Во всех трех номинациях ансамбль первое место, став обладателем Гран-при и денежного приза.

По словам руководителя коллектива Луизы Иминовой,  ребята показали себя очень хорошо, жюри высоко оценило их яркие постановки, костюмы, а также харизму и характер детей.

«Участие в проекте даёт для них мощнейший толчок в творческом развитии: с одной стороны это ценнейший творческий опыт, с другой – масса впечатлений от интереснейшего путешествия, возможность познакомиться с культурой и историей разных стран. Хочется отметить высокий уровень организации мероприятия, компетентное жюри. На протяжении всего конкурса царила атмосфера дружбы и праздника», – отметила она.

Так же будет интересно