Главная страница » Записи » Алим Темирбулатов: «Кала-Корейш – привлекательное место для путешественников со всей России и зарубежья»

Алим Темирбулатов: «Кала-Корейш – привлекательное место для путешественников со всей России и зарубежья»

Автор Исламали Магомедов

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов вместе с гостями посетил древнюю столицу Кайтагского Уцмийства – Кала-Корейш.

Глава района отметил, что Кала-Корейш хранит в себе прославленное прошлое мужественных и свободолюбивых кайтагцев, начиная еще с доисламского периода, полное судьбоносных сражений и архитектурных памятников.

«Имея многовековую историю существования, Кала-Корейш вызывает все больший интерес у ученых, исследователей и туристов, поскольку в нем открываются картины из разных периодов и эпох. Несмотря на то, что дожди, ветер и солнце постепенно разрушают архитектуру крепости, она уже много лет рассказывает потомкам легендарную историю своих предков, являясь наглядным доказательством эпохальных потрясений, выпавших на долю кайтагцев», – добавил он.

Алим Темирбулатов также подчеркнул, что именно сочетание богатой истории, культуры и природного многообразия делает древнюю столицу Кайтагского Уцмийства столь привлекательной как для местного населения, так и для путешественников со всей России и зарубежья.

Так же будет интересно