Главная страница » Записи » Актриса Екатерина Гусева о красоте и уникальности природы Дагестана

Актриса Екатерина Гусева о красоте и уникальности природы Дагестана

Автор Каниев Рустам

В эти дни в Дагестане в окрестности села Чох Гунибского района проходят съемки фильма «Аманат».

Съемки проходят при поддержке министерства культуры России и фонда кино. Фильм повествует о любви сына Шамиля Джамалутдина и Лизы Олениной на фоне драматических событий военной истории России первой половины XIX века.

Лизу Оленину сыграет известная актриса театра и кино Екатерина Гусева. Актриса поделилась, что в Дагестане она впервые и поражена уникальной красотой его природы и горных вершин.

«Слов нет, Господь создал такую красоту, и мы должны бережно относиться к ней. Для меня горы Дагестана бесконечно прекрасны. Мне довелось побывать в горах Крыма, Армении, но горы Кавказа – это любовь навсегда», – сказала Гусева.

Находясь с рабочей поездкой в Гунибском районе, врио Главы Дагестана Сергей Меликов также посетил площадку, на которой проходили съемки: «Эта кинокартина одна из немногих, которая охватывает такой важный отрезок истории Дагестана. Фильм богат на исторические события».

Помимо актеров Даниила Страхова и Екатерины Гусевой в картине также задействованы Андрей Соколов, Варвара Комарова, Александр Мичков и Мария Радзивилл.

Так же будет интересно