Главная страница » Записи » В Табасаранском районе по требованию прокуратуры заменили старые электросети

В Табасаранском районе по требованию прокуратуры заменили старые электросети

Автор Ева Адамова

Прокуратура Табасаранского района провела проверку деятельности ПАО «Россети Северный Кавказ-Дагэнерго» по жалобам жителей улицы Сабира Бабаева в селе Дарваг на качество электроэнергии.

В ходе проверки было установлено, что энергокомпания поставляла потребителям электроэнергию ненадлежащего качества, не соответствующую требованиям ГОСТ 32144-2013.

В связи с выявленными нарушениями надзорное ведомство обратилось в Табасаранский районный суд с исковым заявлением, требуя обязать ПАО «Россети Северный Кавказ-Дагэнерго» обеспечить подачу электроэнергии по установленным стандартам.

Суд полностью удовлетворил требования прокуратуры. По итогам судебного решения энергокомпания в полном объеме исполнила предписание: старые электросети были заменены на новые. Это позволило обеспечить жителей улицы Сабира Бабаева качественным и стабильным электроснабжением.

You may also like