Главная страница » На ПС «Приморская» в Махачкале продолжается круглосуточная откачка воды

На ПС «Приморская» в Махачкале продолжается круглосуточная откачка воды

Автор Ева Адамова

На подстанции 110 кВ «Приморская» в круглосуточном режиме продолжаются аварийно-восстановительные работы. В настоящий момент задействовано три мощных помповых насоса для откачки воды с территории объекта.

Как сообщил глава и.о. директора филиала ПАО «РОССЕТИ Северный Кавказ-Дагэнерго» Машомедшапи Щапиев, несмотря на заметное снижение уровня воды, он всё еще превышает отметку, необходимую для безопасного начала обслуживания энергооборудования. По предварительным расчетам, процесс откачки завершится к 06:00–07:00 утра. 

Сразу после этого специалисты приступят к комплексной диагностике систем, тщательной просушке оборудования. Затем будут проводиться пусконаладочные работы. Запуск фидеров будет производиться поэтапно, при строгом соблюдении протоколов испытаний и нормативов техники безопасности.

You may also like