В столице Дагестана с 31 марта по 6 апреля развернется межрегиональная ярмарка «Содружество». Мероприятие организовано Комитетом по рыбному хозяйству РД совместно с Министерством сельского хозяйства республики в рамках реализации соглашений о двустороннем сотрудничестве между Дагестаном и Беларусью.
Одной из ключевых экспозиций станет рыбная продукция от ведущих рыбохозяйственных предприятий региона. Посетителям предложат широкий ассортимент: от свежей форели, сазана и судака до готовых деликатесов. Вся продукция, включая балыки, вяленое филе и рыбные снеки, произведена местными хозяйствами («Дагфиш», «Каспий рыба», «Каспийский берег», «Терек» и др.), что гарантирует высокие стандарты качества и свежести.
Белорусские партнеры представят знаменитые продовольственные бренды. На ярмарке можно будет приобрести мясную гастрономию от Пинского, Гродненского и Брестского мясокомбинатов, а также молочную продукцию марок «Кобрин», «Бабушкина крынка» и «Рогачев». Кондитерский сектор представят легендарные фабрики «Коммунарка», «Спартак» и «Красный Пищевик».
Проведение ярмарки «Содружество» стало очередным этапом углубления экономических связей между Дагестаном и Республикой Беларусь. За последние два года интенсивность взаимодействия регионов существенно выросла, выразившись в реализации ряда совместных проектов в агропромышленном комплексе.
Ярмарка будет проходить по адресу: г. Махачкала, ул. Имама Шамиля, 44 (парк «Город мастеров»).