На заседании Правительства Республики Дагестан обсуждались меры по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону.
Премьер региона Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил, что в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в Дагестане создан резерв материально-технических ресурсов для ликвидации возможных аварий и неисправностей на объектах ЖКХ. Общая сумма резерва составила 69,8 миллиона рублей.
Для обеспечения теплом социальных объектов, отапливаемых угольными котельными в сельских районах, где нет газоснабжения, было заготовлено 14,3 тысячи тонн твёрдого топлива и 196 тонн жидкого топлива.
С началом отопительного сезона в Дагестане осознают всю ответственность и сложность этого периода, учитывая значительный износ коммунальной инфраструктуры региона. Тем не менее, обеспечение теплом домов жителей остаётся одной из приоритетных задач. Премьер-министр призвал всех ответственных лиц, включая глав муниципальных образований, руководителей ресурсоснабжающих организаций и представителей отраслевых ведомств, постоянно контролировать состояние объектов теплоснабжения, жилых домов и инженерных коммуникаций.
«Надо ускорить получение городами паспортов готовности к зимнему периоду. Прошу реагирования от глав городов», — указал Абдулмуслимов.
Фото: Правительство РД