В Махачкале прошёл Гран-при по дзюдо, самбо и вольной борьбе, посвящённый участникам СВО и организованный на призы Главы Дагестана Сергея Меликова.
В соревнованиях приняли участие 48 спортсменов — победители и призёры всероссийских и международных турниров из Дагестана и других регионов России.
Среди почётных гостей были дагестанские военнослужащие, проходящие реабилитацию или находящиеся в отпуске. Турнир также посетили члены правительства республики, включая министра спорта региона Сажида Сажидова.
«Замечательный турнир, организованной на открытой площадке. В таком формате за поединками наблюдать было одно удовольствие. Благодарен организаторам, которые решили провести турнир в честь наших защитников, которые несут службу в зоне СВО. И сегодня некоторые из них находились в ложе почётных гостей. Их присутствие думаю прибавляло нашим спортсменам дополнительную мотивацию
, — поделился впечатлениями о турнире Сажидов.
Победители и призёры в каждом виде спорта получили денежные награды. Призовой фонд турнира превысил 1 млн рублей.