Боец из команды Хабиба, Ренат Хавалов, подерется со вторым номером рейтинга легчайшего дивизиона PFL и экс-чемпионом Bellator Рауфеоном Стотсом. Поединок пройдет в ночь на 12 апреля в Чикаго.
Хавалов дебютировал в профи в 2019 году. Большую часть карьеры провел в Eagle FC (ранее — GFC), где становился чемпионом и четыре раза защищал свой титул. В январе прошлого года начал выступать в PFL, где уже провел три поединка. Его профессиональный рекорд 11-0. Семерых соперников он отправлял в нокаут, четырех победил судейским решением. Занимает седьмую строчку рейтинга легчайшего веса. В последний раз выходил в клетку в феврале 2026 года на турнире PFL Road to Dubai, победив Эдгарса Скриверса единогласным судейским решением.
Рауфеон Стотс начал профессиональную карьеру в 2015 году и за это время провел 24 поединка, одержал 21 победу (четыре нокаута, пять сабмишнов и 12 решений) и потерпел три поражения. Является базовым борцом. В 2022 году завоевал пояс чемпиона Bellator, но успешно защитил его лишь раз, в бою с Дэнни Сабателло. Вторая защита закончилась для него поражением от Патчи Микса. В своем последнем поединке Стотс также проиграл – американцу досталось от Серхио Петтиса на турнире PFL World Tournament 7 в июне прошлого года.
Фото: mma.metaratings.ru
Читайте также: