Главная страница » Дагестанец получил миллион рублей за спасение ребенка

Дагестанец получил миллион рублей за спасение ребенка

Автор Анастасия Расулова

Премию имени Тиграна Кеосаяна вручили Абдурахману Абдурахманову, спасшему девочку во время наводнения.

Накануне жителю Махачкалы вручили миллион рублей. Награду учредила Маргарита Симoньян, чтобы отмечать героические поступки обычных людей. Абдурахманов стал девятым лауреатом премии имени режиссера Кеосаяна.

«У меня в этом году свадьба сына, сами понимаете какие траты. Эти деньги будут очень кстати, — рассказал Абдурахман «Мирмолу». – По мере возможностей буду помогать девочке, конечно».

28 марта мужчина вытащил из бурлящего потока на проспекте Акушинского в Махачкале шестилетнюю Аминат. Хадижат Исмаилова, мама девочки, приехала вместе с ней из Хасавюрта на обследование. После визита в клинику они собирались ехать домой. При попытке перейти дорогу с ребенком на руках женщина оступилась и упала, девочка оказалась в воде. Абдурахман Абдурахманов не задумываясь бросился на помощь.   

Фото: автора

Читайте также:

You may also like