Главная страница » Записи » Жители Чечни сдают нормы ГТО

Жители Чечни сдают нормы ГТО

Автор alieva.amina

Более 150 жителей Чеченской Республики приняли участие в муниципальном этапе Зимнего фестиваля комплекса ГТО, который состоялся 12 февраля в центре тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Сунженского района. Организатором выступило Министерство ЧР по делам молодежи.

Нормы ГТО сдавали представители разных возрастных категорий. Почетными участниками мероприятия стали глава администрации Сунженского района ЧР Муса Ханариков и районный представитель Министерства ЧР по делам молодежи Малика Ибрагимова, а также ветераны спорта.

Стоит отметить, что общероссийское движение «Готов к труду и обороне» является полноценной программной и нормативной основой физического воспитания населения страны, которая нацелена на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс направлен на определение уровня развития таких физических качеств человека как выносливость, сила, гибкость и его скоростные возможности.

К выполнению требований комплекса ГТО готовят на систематических занятиях по программам физвоспитания в учебных заведениях, пунктах начальной военной подготовки, спортивных секциях, группах общей физической подготовки, в учреждениях дополнительного образования и самостоятельно.

Так же будет интересно