Главная страница » Записи » Женскую сборную Дагестана по регби чествовали в Минспорта республики

Женскую сборную Дагестана по регби чествовали в Минспорта республики

Автор Исламали Магомедов

Министр по физической культуре и спорту Дагестана Магомед Магомедов встретился с женской сборной Дагестана по регби. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Напомним, что наша команда впервые в истории завоевали Кубок России по пляжному регби.

Руководитель министерства поздравил регбисток и их тренера Магомеда Гаджимагомедова с выдающимся достижением: «Регби – относительно молодой вид спорта для нашей республики, но за это время дагестанские регбисты добились больших результатов. Байзат Хамидова и Тагир Гаджиев – лучшие регбисты России по итогам прошлого года, многие наши регбисты выступают сегодня за сборные команды России. И вот сегодня нам приятно чествовать вас – обладателей Кубка России. Руководство нашей республики знает о вашей победе и обязательно поздравит вас в личной встрече», – сказал министр и вручил регбисткам денежное поощрение.

Главный тренер сборной Дагестана по регби Магомед Гаджимагомедов поделился подробностями прошедшего турнира: «На Кубке России играли лучшие регбийные команды страны. Девочки проявили не только большое мастерство, но и сильный характер. В финале, когда мы проигрывали и остались даже в меньшинстве, команда все же сумела выйти вперед и завершить матч до победы».

Так же будет интересно