Главная страница » Записи » Завершились Всероссийские президентские спортивные игры школьников в «Орленке»

Завершились Всероссийские президентские спортивные игры школьников в «Орленке»

Автор Диана Муталибова

Всероссийские «Президентские спортивные игры» школьников проходят с 7 по 27 сентября 2018 года в ВДЦ «Орленок», в соревнованиях участвуют дети из 84 субъектов России.

В обязательную программу игр входят – баскетбол 3х3, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, шашки. Дополнительная программа представлена тремя видами — лапта, гандбол, тэг-регби 5х5.

В соревнованиях принимали участие школьники из Дагестана, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Северной Осетии, Ставрополья и Чечни.  Первое место в командном зачете по итогам игр получили школьники из Барнаула (Алтайский край).

Помимо детей обучения на играх прошли и педагоги, которые приняли участие в круглых столах, познакомились с инновационными проектами и образовательными программами в области физической культуры и спорта.

Свою лепту в организацию игр внесла общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников». Участие в президентских играх за годы их проведения приняли 6,2 миллиона школьников от 5 до 11 классов.

 

Так же будет интересно