Главная страница » Записи » Врио министра спорта Дагестана раскритиковал работу муниципалитетов по внедрению комплекса ГТО

Врио министра спорта Дагестана раскритиковал работу муниципалитетов по внедрению комплекса ГТО

Автор alieva.amina

Врио министра по физической культуре и спорту Дагестана Магомед Магомедов провел совещание с представителями муниципальных центров тестирования ГТО.

Руководителем ведомства было отмечено, что многие районы и города не проводят должным образом работу по вовлечению широких масс населения к выполнению норм комплекса ГТО.

«Еще недавно мы были на передовых позициях по внедрению комплекса ГТО в стране и количеству людей, выполнивших нормативы комплекса. Сегодня приходится констатировать, что вы сдаете позиции», — заявил министр.

Магомедов напомнил о том, что в правительстве республики в скором времени будут обсуждаться вопросы, касающиеся комплекса ГТО.

«В скором времени в правительстве состоится заседание, посвященное этому вопросу. Будут оглашены результаты по каждому муниципалитету, главы отстающих районов по этой работе должны будут лично держать ответ», — сказал врио министра.

Он призвал муниципальные образования менять ситуацию в лучшую сторону.

«Сегодня я собрал вас здесь, чтобы вы подтянулись и стали проводить свою работу как положено», — заключил он.

Так же будет интересно