Главная страница » Записи » Владимир Васильев встретился с Хабибом Нурмагомедовым

Владимир Васильев встретился с Хабибом Нурмагомедовым

Автор Исламали Магомедов

Глава нашей республики и чемпион UFC обсудили строительство спортивных объектов, большую заинтересованность к которым проявлял покойный отец чемпиона – заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов.

Речь идет о спортивном комплексе в поселке Дубки Казбековского района и Центре спортивной подготовки по единоборствам в селе Сильди Цумадинского района.

Глава Дагестана отметил, что теперь строительство данных спортивных сооружений – еще и дань памяти великого тренера: «У нас есть поручение Президента России и долг памяти Абдулманапа Нурмагомедова, которого мы все безмерно уважали и ценили, он был моим советником, много помогал, поддерживал. Это была во многом его идея, он ею жил и внушил нам энергию побед, которых он умел достигать во все времена, делая из обычных мальчишек чемпионов мира с минимальными ресурсами. Этому всем нам нужно поучиться. Сегодня каждый из нас понимает меру служебной и нравственной ответственности, но работать над этими проектами – это ещё и дело чести», – подчеркнул Васильев.

В Центре спортивной подготовки в Сильди предусмотрена практически такая же инфраструктура, как и на первом объекте. Сейчас территория будущего Центра относится к землям лесного фонда, их надо перевести в необходимую категорию. Соответствующая заявка уже направлена в Федеральное агентство лесного хозяйства России.

«Хотел бы всех поприветствовать и поблагодарить за уважительное и доверительное отношение к моему отцу. У него было очень много планов, я считаю своим долгом довести их до конца», – обратился к присутствующим Хабиб Нурмагомедов.

Чемпион UFC рассказал, что недавно был на месте строительства будущего Центра и пообщался с экспертами. Возник ряд вопросов. Часть из них были улажены на месте, а остальные переданы на бумажном носителе для детального изучения.

Так же будет интересно