Главная страница » Записи » Владимир Васильев принял участие в открытии спортобъекта в ДГМУ

Владимир Васильев принял участие в открытии спортобъекта в ДГМУ

Автор Марат Ахмедов

Владимир Васильев стал сегодня гостем Дагестанского государственного медицинского университета. Руководителя региона пригласили принять участие в открытии спортивной площадки, и познакомиться с возможностями университета.

Многофункциональная спортивная площадка для игровых видов спорта, а также для воркаута абсолютно доступная для студентов вуза.

Владимир Васильев поздравил студентов, преподавателей и руководство вуза с открытием объекта. Также глава Дагестана подчеркнул значимость профессии врача для современного общества, он назвал меры поддержки врачей со стороны государства. Особое внимание в своем выступлении Васильев уделил сельским врачам.

«Земский доктор, о нем не раз говорил наш президент страны. Его мы также будем поддерживать, создавать все необходимые условия. В таких специалистах сегодня нуждаются наши села и районы», — сказал Васильев.

Кроме того, Владимир Васильев говорил о возможности проведения в Дагестане как можно большого количества высокотехнологических операций с целью облегчения положения больных дагестанцев, которые вынуждены обращаться за такой помощью в другие регионы страны.

Посещение вуза для Васильева, а также приехавших членов правительства, депутатов Народного Собрания не ограничилось только спортивной площадкой. Гости осмотрели учебный корпус, провели встречу с преподавателями, а также будущими врачами-студентами.

 

Так же будет интересно