Главная страница » Записи » Владимир Путин направил приветствие участникам чемпионата Европы

Владимир Путин направил приветствие участникам чемпионата Европы

Автор alieva.amina

Президент Российской Федерации Владимир Путин в официальном обращении поздравил участников и гостей с открытием чемпионата Европы по спортивной борьбе в Каспийске. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

«Поздравляю вас с открытием в Каспийске чемпионата Европы по спортивной борьбе. Впервые столь престижный международный турнир принимает Республика Дагестан, которая по праву славится богатой историей и культурой, радушием и гостеприимством жителей, сложившейся здесь уникальной школой единоборств.

С удовлетворением отмечу, что в России развитию спортивной борьбы уделяется большое внимание. Мы по праву гордимся именами и победами наших выдающихся борцов, их вкладом в укрепление позиций этого зрелищного вида спорта в мире. И уверены, что нынешний чемпионат пройдет на самом высоком уровне.

Особые слова благодарности организатору чемпионата – Международной федерации “Объединённый мир борьбы” и ее главе Ненаду Лаловичу за открытость, стремление к сотрудничеству, верность принципу “спорт вне политики”. Сегодня, как и во все времена, спорт должен объединять людей, вдохновлять на новые свершения.

Желаю участникам успехов и удачи, а болельщикам – добрых, незабываемых впечатлений», – говорится в тексте обращения.

Фото: inopressworld.ru

Так же будет интересно