Главная страница » Записи » В сентябре в Махачкале пройдёт серия поединков Fight Nights

В сентябре в Махачкале пройдёт серия поединков Fight Nights

В преддверии грядущего турнира Fight Nights Global 73 в кинотеатре «Октябрь» 14 августа прошла пресс-конференция руководителя промоушена FN Камила Гаджиева, бойцов Ахмеда Алиева и Шамиля Амирова.

Участникам пресс-конференции смогли задать вопросы журналисты и зрители.

Говоря о возможных исходах поединка между дагестанскими бойцами и бывшими бойцами UFC Русимаром Пальхаресом, Диего Брандао и Фабио Мальдонадо, глава промоушена FN сказал, что затрудняется ответить на этот вопрос, однако предположил, что Ахмед Алиев не уступает Брандао в плане борьбы и в плане работы в стойке. Касательно боя Мальдонадо и Курбана Омарова, Гаджиев сказал, что необходимо использовать слабые стороны бразильца – борьбу.

Самым непредсказуемым видится противостояние Русимара Пальяреса и Шамиля Амирова. «Если Шамиль сможет выдержать первые 1,5 раунда, то далее однозначно будет доминировать», — сказал Камил Гаджиев. При этом руководитель промоушена Fight Nights добавил, что победа всех трёх дагестанских бойцов будет маловероятным, и не самым желанным событием.

Организаторы отметили, что проведение турнира в Дагестане низкорентабельно из-за дороговизны перелётов и низкой реализации билетов. «Но нас это не останавливает. Это дорогое удовольствие – но ничего нет дороже родины», — подчеркнул Гаджиев и добавил, что проведение в республике больших спортивных праздников даёт серьёзный импульс развитию спорта и единоборств.

 

Фото: «Черновик»

Так же будет интересно