Главная страница » Записи » В РФС оценили вероятность приостановки чемпионата России

В РФС оценили вероятность приостановки чемпионата России

Автор Исламали Магомедов

В Российском футбольном союзе заявили, что не видят оснований для возможной остановки чемпионата России из-за ситуации с коронавирусом.

Президент организации Александр Дюков заявил, что текущая ситуация по коронавирусу находится в негативной динамике, ситуация становится более сложной, однако предпосылок к приостановке чемпионатов нет.

«Отслеживаем то, что происходит. Готовимся к различным сценариям развития событий. Не хочу вдаваться в детали и разбирать с точки зрения вирусологии. На данный момент мы исходим из того, что до нового года и РПЛ, и Олимп – ФНЛ точно смогут провести те матчи, которые были запланированы. Мы не видим предпосылок к приостановке чемпионатов», – добавил глава РФС.

Отметим, что ранее стало известно о возможной паузе в чемпионате Италии из-за вспышки коронавируса в клубе «Дженоа». Случиться это может после двух недель с момента старта нового сезона. В «Дженоа» инфекцией заразились 14 человек.

«Чемпионат должен быть приостановлен. Количество заболевших говорит само за себя. Когда есть такое большое количество положительных результатов, нужно приостановить футбольный сезон. Может заразиться много людей», – заявил заместитель министра здравоохранения Италии Сандра Дзампа.