Главная страница » Записи » В Москве прошел вечер бокса с участием дагестанских спортсменов

В Москве прошел вечер бокса с участием дагестанских спортсменов

Автор Исламали Магомедов

Мероприятие стало уже вторым в России после режима самоизоляции, но турнир прошел без зрителей.

Воспитанник республиканской ДЮСШ Шахабас Махмудов в своем бою в полусреднем весе не испытал особых проблем. Его соперником был опытный боксер Федор Глазков.

Действующий чемпион России победил во втором раунде техническим нокаутом. Он защитил титул чемпиона WBA Asia, который завоевал в июле прошлого года. Махмудов идет без поражений и это уже седьмая его победа на профессиональном ринге.

Как сообщил тренер Махмудова Арсланали Омаров, наш боксер готовился к бою в Махачкале и тренировался на улице дистанционно: «Когда до боя осталось чуть меньше двух недель, Шахабас поехал в Москву и проводил там финальный отрезок подготовки. Если комментировать бой, то по действиям Шахабаса на ринге была видна уверенность. Он правильно проводил свои атаки, не оставляя Глазкову шансов».

Тренер Махмудова отметил, что уже многие специалисты обратили внимание на дагестанского боксера хотят организовать бой с его участием в США.

В главном бою вечера дрался другой наш спортсмен Магомед Мадиев против Артура Осипова. После десяти раундов судьи не смогли определить победителя. Чемпиона России в среднем весе не выявили.

Так же будет интересно