Главная страница » Записи » В Минспорта республики чествовали футболистов-инвалидов

В Минспорта республики чествовали футболистов-инвалидов

Автор Исламали Магомедов

Дагестанских спортсменов-инвалидов отметили за высокие результаты на соревнованиях всероссийского и международного уровня.

Отметим, что впервые в истории сборная Дагестана по футболу стала победителем чемпионата России среди спортсменов с нарушениями зрения, проходившем в Раменском. Также футбольная команда инвалидов-ампутантов «Махачкала» выиграла международный турнир «Кубок Победы» в Абхазии.

«Мы не делаем никогда разницы между здоровыми спортсменами и с ограниченными возможностями здоровья. Наоборот, пример ваших побед более показателен. Не каждый здоровый человек готов преодолевать трудности пути, а вы это делаете. Вдвойне отрадно, что мы сильны не только в индивидуальных видах спорта, но и в игровых», – сказал врио министра по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов.

Тренер дагестанских команд Газимурад Рамазанов подчеркнул, что добиться высоких результатов удалось во многом благодаря открытию в Дагестане спортивной школы по адаптивным вида спорта.

«Спасибо вам большое, что такая школа есть в центре Махачкалы. Уверен, что ее воспитанники еще не раз заявят о себе громко», – сказал Рамазанов.

Магомед Магомедов отметил, что руководство республики лично поздравит дагестанских футболистов-инвалидов с победой.

Так же будет интересно