Главная страница » Записи » В министерстве спорта Дагестана назвали слабым выступление российских борцов на чемпионате Европы

В министерстве спорта Дагестана назвали слабым выступление российских борцов на чемпионате Европы

Автор Марат Ахмедов

Министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов провел сегодня совещание с членами Федерации спортивной борьбы РД, на котором обсудили выступление дагестанских борцов вольного стиля на чемпионате Европы в Румынии.

Президент Федерации спортивной борьбы РД, главный тренер сборной Дагестана по вольной борьбе Сажид Сажидов, отметил, что в целом российская команда вольников несмотря на первое место в медальном зачете, выступила намного слабее своих реальных возможностей. По словам Сажидова, прошедший чемпионат Европы для российской сборной – один из худших за многие годы участия в нем.

«Две золотые медали в этом году на фоне прошлогодних шести золотых наград – результат, который нельзя назвать хорошим, хотя руководство федерации спортивной борьбы РД думает по-другому», — сказал Сажидов.

Напомним, что в составе сборной России на чемпионате Европы выступили 5 дагестанских вольников. Абдулрашид Садулаев стал чемпионом, Ахмед Гаджимагомедов – серебряный призер, Магомедрасул Газимагомедов – бронзовый. Еще двое дагестанских борцов Магомедрасул Идрисов и Магомед Курбанов остались за чертой наград.

Так же будет интересно