Главная страница » Записи » В Махачкале расскажут о несправедливом судействе на FightNights Global 88

В Махачкале расскажут о несправедливом судействе на FightNights Global 88

Автор Диана Муталибова

Диалог с молодыми дагестанцами на тему «Спорт. Несправедливое судейство на турнирах. Как преодолевать трудности» пройдет в эту пятницу в 15:00 в Махачкале.

Обсуждение этой темы стало актуально после недавнего скандала, связанного с нашими бойцами, соревновавшимися за титул чемпиона на турнире FightNights Global 88 в Казахстане. По мнению пользователей сети и дагестанских спортсменов, судья поступил несправедливо, отдав титул казахскому бойцу, в то время как победа дагестанского бойца Тагира Уланбекова была очевидной.

«Мы ждем, что нас на этой встрече поддержит руководство республики, для того, чтобы обсудить эту тему, поскольку их мнение нам немаловажно в этой сфере», — говорит руководитель информационного агенства «Мастер СПОРТА» Арслан Доциев.

Прийти на встречу обещал и министр спорта Дагестана Магомед Магомедов, на встрече будет присутствовать заслуженный тренер РФ Абдулманап Нурмагомедов, с воспитанником которого произошел инцидент в Казахстане, сам Уланбеков также будет присутствовать на мероприятии.

«Мы решили провести это мероприятие, потому что не так давно прошел турнир, где засудили нашего спортсмена, несмотря на очевидность происходящего. Ситуация вызвала общественный резонанс в социальных сетях, ситуацию обсудили наши спортсмены. На это почве мы решили провести эту встречу и также буквально на следующий день в Колпино также засудили еще одного спортсмена из Хасавюрта. Смотря на происходящее, мы решили побеседовать на эту тему, как преодолевать эти трудности, как бороться с несправедливым судейством. Нам кажется, что эти люди компетентные и могут поделиться советами. Конечно же они подали апелляцию, именно поэтому мы проводим эту встречу, чтобы вывести в массу эту тему и объяснить подрастающему поколения, что не надо закрывать глаза на случаи несправедливости и бороться за правду» — заключает Доциев.

На встрече ожидается присутствие титулованных спортсменов Дагестана, которые будут на тот момент в республике. Помимо руководства министерства по физической культуре и спорта на встрече ожидают увидеть представителей министерства труда и социального развития Дагестана, министерства по делам молодёжи региона, министерства по национальной политике и комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы.

Встреча пройдет в конференц-зале «Гранд Плазы».
Адрес: г. Махачкала, ул. Батырая 11, 9 этаж.

Так же будет интересно