Главная страница » Записи » В Махачкале прошли турниры по дартсу

В Махачкале прошли турниры по дартсу

Автор Исламали Магомедов

В Северо-Кавказском гуманитарно-многопрофильном колледже имени Имама Шамиля прошли три турнира по дартсу.

Участниками стали спортсмены из Махачкалы, Каспийска, Буйнакска, Кизилюрта, Избербаша, а также Шамильского, Чародинского и Ахтынского районов.

Президент Федерации дартса Дагестана Азим Магомедов выразил уверенность, что при таком отношении руководства колледжа к дартсу совсем скоро их воспитанники будут показывать высокие результаты.

В течение всего дня соревнования шли на всех семи мишенях. В командном зачете первенствовали махачкалинцы Азим Магомедов, Эльман Алиев и Ганипа Керимов. В финале они оказались сильнее команды из Кизилюрта, составленной из Магомеда Магомедова, Азиза Азизова и Дарбиша Магомедова.

В Новогоднем турнире мужчины и женщины разыгрывали медали в разделе «Бул-лай». Представитель Кизилюрта Азиз Азизов в дополнительной серии бросков победил махачкалинца Эльмана Алиева. На третьем месте – Азим Магомедов.

В командном разряде вместе с Арипом Аримовым и Курбаном Джапархановым дошла до полуфинальной стадии учащаяся колледжа Разият Магомедова. В личном зачете среди женщин она обыграла пятикратную чемпионку Дагестана, действующую чемпионку СКФО Саврижат Рамазанову, а затем и трехкратную чемпионку Дагестана Раисат Магомедову, которая является тренером студентки. В финале Разият проиграла первому номеру дагестанского рейтинга, чемпионке СКФО Патимат Гаджимагомедовой из Буйнакска. Бронзовую медаль здесь завоевала еще одна представительница колледжа Раисат Магомедова.

Среди мужчин лучшим стал лидер дагестанского рейтинга Фирдуси Касимов из Махачкалы. В финале он одолел Эльмана Алиева. У Муртазали Салихова бронзовая медаль.

Добавим, что чемпионат и Кубок Дагестана намечены на январь. Это будет отбор на участие в чемпионате СКФО.

Так же будет интересно