Главная страница » Записи » В Махачкале прошел турнир по шахматам к Международному дню спорта

В Махачкале прошел турнир по шахматам к Международному дню спорта

Автор Исламали Магомедов

В Махачкале прошел турнир по быстрым шахматам, приуроченный к Международному дню спорта. Как сообщает пресс-служба спортивной школы по шахматам им. Анатолия Карпова, соревнования провели в столичном шахматном павильоне около озера Ак-Гель.

Участниками стали около 20 спортсменов. На протяжении пяти туров дети играли со взрослыми.

Награждение провели в двух категориях. Среди взрослых победителем стал Гаджи Джабраилов, серебро у Артура Рабаданова, бронзу завоевал Магомед Никамагомедов.

Среди детей выиграла Марьям Захратуллаева. Серебро на счету сестер Азалии и Сафии Баташевых (одинаковые показатели). Бронза – у Залины Магомедовой.

Дополнительными грамотами были отмечены «самый юный участник» Мухаммад Бахулиев и «самый возрастной участник» Магомед Аширбеков.

Глава Федерации шахмат РД, международный гроссмейстер Джакай Джакаев сообщил, что шахматный павильон появился благодаря инициативе жителей Редукторного поселка и поддержке мэра Махачкалы Салмана Дадаева.

Председатель столичного Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов поблагодарил жителей Редукторного поселка и Салмана Дадаева.

«Очень надеюсь, что он внесет свою лепту в организацию досуга населения, послужит популяризации здорового и спортивного образа жизни. Также при поддержке Комитета и шахматной школы мы будем регулярно проводить соревнования по шахматам, что дополнительно привлечет любителей данного вида спорта», – прокомментировал Ибрагимов.

Так же будет интересно