Главная страница » Записи » В Махачкале пройдет международный турнир по теннисболу

В Махачкале пройдет международный турнир по теннисболу

Автор Исламали Магомедов

26 декабря на стадионе республиканской ДЮСШ «Политех» состоится традиционный международный турнир по теннисболу памяти Магомеда Джамбулатова – ректора Дагестанского сельскохозяйственного института (1960—1998) и президента Дагестанской государственной сельскохозяйственной академии (1999—2009).

Участниками соревнования станут 16 коллективов. Отметим, что турнир пройдет по олимпийской системе и с соблюдением всех правил Роспортребнадзора без зрителей.

Коротко о теннисболе:
Этот вид спорта также называют футболтеннисом. Он возник в Чехословакии в 1920-х годах. С каждой команды участвуют обычно три игрока. Они должны перебросить футбольный мяч ногой, грудью или головой через теннисную сетку на площадке, размерами схожей с волейбольной. Большой популярностью пользуется также упрощённый вариант игры – теннисбол. В него играют на тренировках спортсмены многих видов спорта, и прежде всего – футбольные команды. Отметим, что теннисбол популярен в Дагестане, а республиканская ДЮСШ при Минобрнауки региона часто становится организатором различных турниров по этому виду спорта.

Так же будет интересно