Главная страница » Записи » В Махачкале начнут проводить бесплатные тренировки по подготовке к забегам с препятствиями

В Махачкале начнут проводить бесплатные тренировки по подготовке к забегам с препятствиями

Автор Исламали Магомедов

17, 19 и 21 июля в нашей столице пройдут три тренировки организации Hero League Training по OCR (Obstacle Course Racing – гонки с препятствиями).

Это первое подобное мероприятие федерации по развитию гонок с препятствиями в Дагестане. С 28 октября 2019 года гонки с препятствиями приобрели статус официального вида спорта в России.


Подготовка к OCR затрагивает бег, силу, выносливость, и гибкость. Тренировки направлены не только на подготовку к гонкам, но и к другим видам соревнований. По словам руководителя федерации Гамида Магомедова, если у человека нет цели выступать на турнирах, то можно заниматься, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме. В Дагестане уже есть первая гонка – Eagle Race.

Первые три тренировки в Дагестане будет проводить Алиса Петрова – многократная чемпионка различных гонок с препятствиями по всему миру и участник команды профессиональных атлетов «Spartan Race».

На открытии будут Диляра Садыкова – вице-президент федерации по развитию гонок с препятствиями, Антон Чистяков – руководитель по развитию региональных отделений федерации и Денис Ананьев – главный тренер и руководитель проекта Hero League Training.
Каждый̆ участник первой̆ тренировочной̆ недели получит возможность выиграть призы. Отметим, что все пройдет за счет федерации региона. Гости приехали для официального открытия федерации в регионе и представление руководителя федерации – Гамида Магомедова.

Уже известно расписание тренировок:
17 июля, 19:00 – Городской пляж, Workout-площадка
19 июля, 08:00 и 21 июля, 19:00 – Парк Ленинского комсомола
Принять участие может любой желающий.

Так же будет интересно