Главная страница » Записи » В Кайтагском районе прошли соревнования по велосипедному спорту

В Кайтагском районе прошли соревнования по велосипедному спорту

Автор Исламали Магомедов

В селе Гулли, впервые в истории Кайтагского района, прошли открытые соревнования по велосипедному спорту. В них приняли участие велолюбители не только из муниципалитета, но и гости из Махачкалы, Избербаша и Леваши. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Инициаторами проведения соревнований стали члены клуба «Велобратство Гулли» – выходцы из одноименного села Кайтагского района, проживающие в различных уголках Дагестана. Содействие в организации велопробега оказала районная администрация, которая обеспечила финансовую помощь и безопасность участников состязаний.

Мероприятие открыл Глава села Гулли Ислам Гамидов. Гонка проходила по пересеченной местности сел: Гулли – Чумли – Янгикент – Башлыкент — Капкайкент. Соревновались более 20 велосипедистов разных возрастных групп.⠀

Выиграл гонку Шарип Зайпуллаев из села Гулли. Второе место завоевал также выходец из этого села – Шамиль Керимов, а третьим к финишу пришел гуллинец Магомед Абдуллазизов.
Победители получили грамоты и ценные подарки от организаторов спортивного мероприятия. Награду также получил самый пожилой участник велогонки – 56-летний гость из Избербаша Мухаммад Мизагаджиев. За организаторскую работу благодарственную грамоту вручили члену велобратсва Батыраю Магомедову.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что регулярные занятия спортом дают возможность для самореализации и улучшают качество жизни: «Пусть увлеченность организаторов велосипедным спортом станет хорошим стимулом для массовой пропаганды физкультуры в районе», – добавил глава района.

Так же будет интересно