Главная страница » Записи » В эти выходные в Абу-Даби откроется «Бойцовский остров»

В эти выходные в Абу-Даби откроется «Бойцовский остров»

Автор Исламали Магомедов

Это проект президента UFC Дэйны Уайта и продлится он весь июль. На острове стартует UFC 251, на котором пройдут три титульных поединка, включая бой россиянина Петра Яна с Жозе Альдо.

В организации показали инфраструктуру, созданную в Абу-Даби. Октагон для тренировок прямо находится на пляже, а сам «Бойцовский остров» – на искусственном острове Яс. Для дагестанских болельщиков это место примечательно тем, что в прошлом году здесь Хабиб Нурмагомедов победил Дастина Порье. Теперь остров хотят сделать столицей мировых единоборств.

На Ясе построили 11-километровую зону безопасности. Доступ туда открыт только для бойцов, их тренеров, журналистов, сотрудников промоушена и рабочих, которые сдали тест на коронавирус при взлете, посадке, через 48 часов после прибытия и перед боем.

«Две последние недели мы занимались обустройством надежной зоны безопасности, которая не только позволит вернуть в Абу-Даби турниры UFC, она откроет дорогу для возобновления других международных мероприятий. Это возможность увидеть, что мы можем усовершенствовать, и эффективно подготовиться к запланированным событиям на 2020 год», – сказал исполнительный директор по туризму и маркетингу департамента Али Аль Шаиба.

Так же будет интересно