Главная страница » Записи » В Японии заявили о намерении обязательно провести Олимпиаду

В Японии заявили о намерении обязательно провести Олимпиаду

Автор Исламали Магомедов

Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга заявил в своей первой программной речи в парламенте о том, что полон решимости провести летом будущего года в Токио Олимпийские и Паралимпийские игры.

По его мнению, это будет важным шагом свидетельства того, что человечество одержало победу над коронавирусом.

«Мы приложим все силы к безопасной организации этих состязаний. С конца июня число выявленных заражений коронавирусом стало в Японии сокращаться. Однако сейчас эта тенденция затормозилась, и ситуация остается непредсказуемой. Мы будем работать над тем, чтобы предотвратить взрывное распространение заражений», – отметил он.

«К первой половине будущего года мы обеспечим необходимое количество вакцины для всего населения, убедившись в ее надежности и эффективности. Вакцинация будет проводиться бесплатно. Приоритет будет при этом отдан пожилым людям, хроническим больным и медицинскому персоналу», – заявил премьер-министр.

Напомним, что Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, но из-за пандемии Игры были перенесены на год и теперь должны состояться с 23 июля по 8 августа 2021 года. Название Игр «Токио-2020» будет сохранено.