Главная страница » Записи » В ДГТУ прошла военно-патриотическая игра «Ополченец»

В ДГТУ прошла военно-патриотическая игра «Ополченец»

Автор Исламали Магомедов

В состязаниях принимали участие студенты и магистранты вуза. Каждый участник команды мог выступить в двух видах сдачи нормативов.

В программу игры вошли бег на 100 метров; прыжки в длину с места; толкание гири 16 кг; метание ядра; строевые приемы и движение без оружия; комплексное упражнение на перекладине; кросс – 1 км; состязание по перетягиванию каната.

Заведующий кафедрой физической культуры и спорта университета Абуталиб Куршалиев отметил, что такие соревнования повышают уровень физической, технической и тактической подготовки студентов: «Рад, что студенты откликнулись на наше предложение поучаствовать в игре, не побоялись принять вызов и посоревноваться друг с другом. Надеюсь, что эти состязания еще больше будут укреплять военно-спортивный, патриотический дух нашей студенческой молодежи».

Факультет нефти, газа и природообустройства завоевал наибольшее количество призовых мест.

Также отличились факультет таможенного дела и судебной экспертизы, факультет компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики, инженерно-экономический факультет и другие.

Первое место в общекомандной борьбе завоевал факультет таможенного дела и судебной экспертизы, второе – у факультета нефти, газа и природообустройства, третье – у факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики.