Главная страница » Записи » В ДГТУ прошел мастер-класс по скалолазанию

В ДГТУ прошел мастер-класс по скалолазанию

Автор Исламали Магомедов

В Дагестанском государственном техническом университете прошел открытый мастер-класс по спортивному скалолазанию на искусственном объекте, сообщает пресс-служба университета.

Организатором мероприятия выступила Дагестанская региональная общественная организация «Федерация скалолазания» при поддержке отдела по воспитательной работе и социальному развитию ДГТУ. Участниками мастер-класса стали лучшие скалолазы республики, в числе которых учащиеся школ, учреждений СПО и вузов.

В церемонии открытия приняли участие проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова, начальник отдела по туризму Малой академии наук, тренер отряда «Наследники» ДГТУ Магомед Омаров, спасатель первого класса квалификации ГКУ РД «Центр ГО и ЧС», руководитель Всероссийского студенческого спасательного корпуса в Республике Дагестан Ринат Закаев.

Тамила Рагимова отметила, что мероприятие расширит возможности для подготовки начинающих спортсменов, молодых спасателей и будет способствовать развитию данного направления в регионе.

Магомед Омаров рассказал, что данная площадка на базе ДГТУ является единственным в республике современным пятисекторным скалодромом, который находится в доступности у каждого представителя технического университета и всех желающих. Он также отметил, что благодаря содействию и поддержке руководства университета туристический отряд ДГТУ «Наследники» в октябре уходящего года стал серебряным призерам Чемпионата России по спортивному туризму.

«Чувство равновесия и баланса нужно каждому, кто поддерживает себя в спортивной форме и не прочь испытать новые позитивные эмоции и радость победы над собой. Надеюсь, в следующий раз нас будет гораздо больше», – поделился своими впечатлениями участник мастер-класса Рамазан Магомедов.

Так же будет интересно