Главная страница » Записи » В Дагестане прошел турнир по вольной борьбе памяти Абаса Исрафилова

В Дагестане прошел турнир по вольной борьбе памяти Абаса Исрафилова

Автор Исламали Магомедов

В Магарамкентском районе прошел республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей памяти воина-интернационалиста, Героя Советского Союза Абаса Исрафилова. В мероприятии приняли участие 300 борцов со всей республики.

Гостями стали начальник управления физической культуры, спорта и подготовки резерва Минспорта региона Халитбег Махачев, первый заместитель главы администрации района Фейруддин Рагимханов, а также тренеры и заслуженные спортсмены.

С приветственным словом к гостям и участникам турнира обратился Фейруддин Рагимханов и от имени главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова поблагодарил Минспорт республики за соорганизацию соревнования.

Халитбег Махачев подчеркнул, что подобные турниры способствуют популяризации, пропаганде вольной борьбы в Южном Дагестане и повышению спортивного мастерства юных спортсменов.
В рамках мероприятия состоялось вручение благодарностей от министерства по физической культуре и спорту РД за многолетний вклад в развитие физической культуры и спорта в республике.

Благодарности получили заместитель главы администрации муниципалитета Марта Абдуллаева, главные специалисты отдела физической культуры и спорта Агафенд Кадашев и Юсуф Шихахмедов, директор спортивной школы олимпийского резерва «Самур» Мумин Ганиев, тренер спортшколы «Самур», судья Всероссийской категории Бахтияр Абдулмежидов.

Победители и призеры помимо грамот, медалей и кубков получили денежные вознаграждения.