Главная страница » Записи » В Дагестане прошел фестиваль настольного тенниса

В Дагестане прошел фестиваль настольного тенниса

Автор Исламали Магомедов

Республиканский фестиваль настольного тенниса отметили на крепости Нарын-Кала в Дербенте и на сторожевой башне в селе Кубачи. Как сообщает пресс-служба ОНФ, участие в нем приняли профессиональные спортсмены с нарушениями опорно-двигательного аппарата, а также представители спортивных коллективов из регионов России и начинающие игроки.

Фестиваль был приурочен к празднованию Всемирного дня настольного тенниса. Организаторами выступили Федерация настольного тенниса России, Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Дагестане и администрация Дербента.

В мероприятии приняли участие вице-президент Федерации настольного тенниса России Виктор Батов, старший тренер паралимпийской сборной России лиц с ПОДА Игорь Сазонов, председатель Федерации настольного тенниса РД Константин Аванесов, главы Федераций настольного тенниса регионов СКФО вместе с параспортсменами.

Виктор Батов отметил, что в Дагестане впервые, и был удивлен тому, что в нетеннисную погоду пришло много людей: «Это говорит о том, что наряду с единоборствами теннис вызывает интерес у дагестанцев. Настольный теннис доступен людям любого возраста и состояния здоровья».

Член регионального штаба ОНФ в Дагестане Рабадан Таилов сообщил, что во время фестиваля поступили просьбы от жителей разных городов республики, имеющих ограниченные возможности здоровья. Они попросили оказать содействие в открытии теннисных секций в их муниципалитетах.

«Эти секции должны быть доступны для всех желающих без ограничения по возрасту и состоянию здоровья. Нам эта идея нравится. Будем обращаться в Минспорт республики, а также в адрес глав городов с просьбой открыть бесплатные секции по настольному теннису», – добавил он.

После официального открытия также прошел турнир среди участников паралимпийской сборной России по настольному теннису и начинающих спортсменов в детско-юношеской спортивной школе № 7 города Дербента.

Так же будет интересно