Главная страница » Записи » В Дагестане прошел 5-й этап Кубка СКФО по «Трофи-спринту»

В Дагестане прошел 5-й этап Кубка СКФО по «Трофи-спринту»

Автор Имя Фамилия

15 октября на трассе Талги-Буйнакск прошел этап Кубка СКФО по трофи-спринту. Это разновидность джипинга — прохождения туристического маршрута по бездорожью на автомобилях повышенной проходимости.

Организатором 5-го этап Кубка СКФО по «Трофи-спринту» выступила Администрация города Махачкалы, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи и внедорожный клуб «Дагестан 4×4», при поддержке ДРОО «Молодежь Шамильского района».

На соревнование приехали команды из Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Чеченской Республики и команда из Дагестана. На церемонии открытия Кубка СКФО выступил Председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов. Он поздравил всех участников и болельщиков и отметил, что такого рода мероприятия положительно влияют на развитие дружеских отношений между соседскими республиками и пропагандируют крепость всех народов России. Начальник отдела спорта Комитета Самир Габидов добавил, что проведение таких соревнований способствует популяризации спортивно-экстремальных видов туризма и привлекает большое количество молодежи.

Всего в 5 категориях участвовало 32 экипажа. Борьба была трудной, препятствий было много, но гонщики, при поддержке многочисленных болельщиков, с честью с ними справлялись.

 

Всем победителям были вручены Кубки, грамоты, медали и ценные призы от спонсоров мероприятия.

 

Так же будет интересно