Главная страница » Записи » Дагестанская сборная собрала «урожай» медалей на Межконтинентальном кубке по вольной борьбе

Дагестанская сборная собрала «урожай» медалей на Межконтинентальном кубке по вольной борьбе

Автор alieva.amina

Во Дворце спорта им. Гамида Гамидова (Хасавюрт) 14 — 15 октября проходит IX Межконтинентальный кубок по вольной борьбе памяти прославленных борцов XIX-XX столетий. В турнире принимают участие около 200 борцов из нескольких стран: Азербайджан, Белоруссия, Польша, Казахстан, Украина, Румыния, Турция, Узбекистан, а также из других регионов России.

Первый день соревнований уже выявил своих победителей. Ими стали борец из из Кабардино-Балкарии Тимур Бижоев и  дагестанец  Заур Угуев. В копилке Дагестана также две бронзы, которые и помогли республике выйти в лидеры по количеству собранных медалей. Результаты сегодняшних соревнований будут известны ночью. 

Как сообщают в Минспортареспублики, сборная Дагестана выставила свой отдельный состав. Состязаются между собой  спортсмены разных весовых категорий от 57 до 125 кг.

«Победители и призеры турнира получат денежные призы в размере 150 тыс. рублей, 100 тыс. и 50 тыс. соответственно. Тренеры чемпионов получат по 50 тыс. рублей каждый», — сообщили в министерстве.  За ходом соревнования следят 40 профессиональных судей.

Диана Муталибова

Так же будет интересно