Главная страница » Записи » В Дагестане отметят 5-летие возрождения ГТО

В Дагестане отметят 5-летие возрождения ГТО

Автор Марат Ахмедов

23 марта на стадионе имени Е. Исинбаевой в Махачкале пройдут юбилейные мероприятия, связанные с пятилетием официального внедрения комплекса ГТО по всей стране.

24 марта 2014 года Владимир Путин подписал Указ о комплексе ГТО. С тех пор до десяти миллионов жителей России участвовали в мероприятиях по выполнению ГТО.

Дагестан, где центры тестирования ГТО созданы почти во всех районах и городах, проведет ряд мероприятий, посвященных первому юбилею ГТО.

Организаторы в лице министерства спорта Дагестана и регионального центра тестирования ГТО проведут массовое мероприятие с участием 150 людей на максимальное выполнение отжиманий. Участник, выполнивший наибольшее число отжиманий, будет отмечен призами.

На мероприятие будут приглашены члены правительства республики, олимпийские чемпионы. Они также вручат награды людям, которые активно популяризируют и активно участвуют в мероприятиях по внедрению комплекса.

Призы также получат победители объявленного на аккаунтах дагестанского центра тестирования ГТО конкурса на лучшую историю ГТО.

Так же будет интересно