Главная страница » Записи » Утвержден график летних велосоревнований на курорте «Архыз»

Утвержден график летних велосоревнований на курорте «Архыз»

Автор Mari

Летом 2019 года на территории курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии пройдет серия спортивных соревнований по горному велосипеду: она откроется в первых числах июня Чемпионатом России по кросс-кантри и завершится в конце августа соревнованиями по скоростному спуску и байкер-кроссу 4Х.

В соответствии с графиком, утвержденным Федерацией велосипедного спорта России, в июне курорт примет соревнования по маунтинбайку различного масштаба в дисциплине кросс-кантри. На 8-10 июня запланирован Чемпионат России, 14-17 июня и 21-24 июня – всероссийские соревнования для спортсменов различных возрастных категорий, 22-24 июня – юниорское Первенство России.

28 июня на курорте стартуют третий этап кубка России по маунтинбайку и всероссийские соревнования среди юниоров, оба соревнования пройдут в дисциплине «скоростной спуск» и завершатся 1 июля. 19-22 состоятся четвертый (финальный) этап Кубка России и всероссийские юниорские соревнования по скоростному спуску на горном велосипеде.

Завершится серия велосоревнований Чемпионатом России среди мужчин и женщин и Первенством России среди юниоров по маунтинбайку в дисциплине «скоростной спуск», которые запланированы на 23-26 августа, а также Чемпионатом России по байкер-кроссу 4Х, он пройдет с 26 по 28 августа.

Так же будет интересно