Главная страница » Записи » УЕФА объявил мужскую и женскую команды 2020 года по версии болельщиков

УЕФА объявил мужскую и женскую команды 2020 года по версии болельщиков

Автор Исламали Магомедов

Союз европейских футбольных ассоциаций опубликовал сборные мужской и женской команд 2020 года. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА. Голосование проходило с 30 ноября 2020 года по 6 января.

В мужскую сборную, по мнению болельщиков, попали футболисты «Баварии» Мануэль Нойер, Йозуа Киммих, Альфонсо Дэвис, Роберт Левандовски, игроки «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк, Тьяго Алькантара, а также Серхио Рамос из «Реала», Кевин Де Брейне из «Манчестер Сити», нападающие Криштиану Роналду («Ювентус»), Лионель Месси («Барселона») и Неймар («ПСЖ»).
В женской команде оказались Венди Ренар («Лион» и сборная Франции), Даниэль ван де Донк («Арсенал» и сборная Нидерландов), Магдалена Эрикссон («Челси» и сборная Швеции) и другие. С полным списком можно ознакомиться на официальном сайте УЕФА.

Отметим, что болельщикам были представлены по 50 номинантов – по пять вратарей, 15 защитников, 15 полузащитников и 15 нападающих – среди женщин и мужчин, которые были отобраны редакционной командой УЕФА на основе выступлений в турнирах организации и внутренних соревнований в рамках ассоциаций УЕФА с января по декабрь 2020 года. Голосование прошло в 20-й раз. Женская команда года выбиралась впервые в истории.

Так же будет интересно