Главная страница » Записи » Ученик из Кайтагского района стал призером полумарафона «Забег.РФ»

Ученик из Кайтагского района стал призером полумарафона «Забег.РФ»

Автор Мария Ибрагимова

На днях в Махачкале состоялся Всероссийский полумарафон «Забег.РФ», в котором приняло участие более 700 дагестанцев со всех городов и районов республики.

В числе участников был и Рамазан Муталипов — ученик 10 класса Маджалисской школы им. Темирханова Кайтагского района.

Начался забег с центральной площади имени Ленина и продолжился на проспектах Расула Гамзатова и Петра I.

Муталипов пробежал 5000 метров за 21 минуту, 43 секунды и занял 3 место, став призером полумарафона среди мужчин.
Рамазану вручили медаль и Диплом III степени.

«Рамазан и раньше участвовал в различных районных и межрайонных соревнованиях и становился призером и даже победителем. У него хорошие данные, позволяющие ему заниматься легкой атлетикой на профессиональном уровне, и он умело ими пользуется, регулярно тренируется, оттачивая свое мастерство и развивая гибкость и выносливость.
Бронзовая медаль в таком массовом марафоне верное тому доказательство, и я этому очень рад
», — рассказал педагог по физической культуре Маджалисской СОШ имени Темирханова Халил Муртузалиев, который сопровождал участника.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов также поздравил Рамазана Муталипова:

«Основы физического воспитания детей закладываются еще в школе, где многое зависит от правильно поставленной методики учителей. Педагогам по физкультуре и тренерам отведена большая роль в становлении спортсменов, поскольку они не только обучают детей всему, что приводит их к успеху, но и личным примером показывают, каким должен быть настоящий спортсмен. Участие на таких массовых соревнованиях способствует распространению среди молодежи идей здорового образа жизни и отказа от вредных привычек. От души поздравляю Рамазана призовым местом! Желаю ему блестящих побед в дальнейшем, чтобы радовал своих учителей и всех нас золотыми медалями!» — пожелал Темирбулатов.

Так же будет интересно