Главная страница » Записи » Тувинский лучник сборной Дагестана Мижит-Оол Анчы стал призером чемпионата России

Автор Марат Ахмедов

Бронзовую медаль чемпионата России по стрельбе из лука-2019 принес дагестанской сборной Мижит-Оол Анчы. Спортсмен родом из Тувы, проживает в Дагестане и стал выступать за дагестанскую команду лучников.

Всероссийские соревнования, на которых отличился представитель подведомственной махачкалинскому спорткомитету ДЮСШ «Олимп», проходят со 2 по 7 февраля в городе Орле.

Ранее на чемпионатах России никто из дагестанских лучников не завоевывал медалей.

Отметим, что там же в Орле несколькими днями ранее проводился Кубок России среди спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. На этих соревнованиях золотую медаль сумела завоевать Барият Мирзаалиева.

По итогам этих всероссийских соревнований будут сформированы сборные команды России для участия в этом году в международных стартах.